Поиск

Поиск

      Сегодня на 6 уроке в актовом зале нашей школы были подведены итоги общешкольной операции "Поиск".  За время проведения этой операции в преддверии Дня рождения школы прошло большое количество различных мероприятий для разных классов: выставка рисунков "Моя школа", викторина "История школы", конкурс поделок "Школьные атрибуты", создание старшеклассниками видеороликов "Виртуальная экскурсия по школе" и общешкольная Ярмарка. 
         В большинстве этих мероприятий принимали активное участие и учащиеся нашего класса. Их старания были отмечены Грамотой, врученной классу за весомый вклад. 
       Среди победителей в конкурсе викторине "История школы" III место занял Дивин Артём, а в конкурсе "Школьные атрибуты своими руками" Матросова Варвара, жюри отметило оригинальные закладки. Ещё паз хочется сказать спасибо Вересовой Александре, Небываловой Анастасии, Писуковой Виктории иСергеевой Софье, которые изучая историю школы, не оставили без внимания тот факт, что захоронение директора нашей школы Демидова Федора Ивановича, при котором было построено современное здание школы, которому в этом году Юбилей - исполнилось 55 лет, требует наведения чистоты. Ещё раз спасибо всем, кто принял участие в общешкольной Ярмарке, вашими усилиями мы собрали средства на общешкольные нужды, а также отложили средства в фонд класса.
   Спасибо! Вы все большие молодцы!
       


   Пройдены ещё два этапа операции "Поиск": в среду 22 ноября наши ребята Дивин Артем, Матросова Варвара и Сидоркина Мария приняли участие в викторине "История нашей школы" ,

      
а сегодня 23 ноября состоялась выставка творческих работ "Школьные атрибуты своими руками":


     В отличии от викторины, в которой количество учащихся от класса было строго регламентировано. В выставке могли принять участие все учащиеся класса. Жалко, что красивые школьные принадлежности своими руками смогли выполнить только трое ребят из класса:  Алексеев Тимофей, Матросова Варвара и Антонова Анна.

         Конкурсы оценивало жюри. С нетерпением будем ждать результаты, которые будут подведены к 27 ноября.


  В преддверии Дня рождения школы началась общешкольная операция "ПОИСК". На классном часе мы узнали, что наша школа начала учить ребят в 1944 году, по сути сразу после освобождения нашего района от фашистов.          

              Первым директором стала Питкина Софья Наумовна, это объяснимо - все мужчины были ещё на фронте, освобождая страну. 

         Но вот окончена война и надо поднимать страну из руин. И Софья Наумовна передает школу в крепкие мужские руки. Её сменяют фронтовики. 

       Сначала в 1947 году Кузин Алексей Карпович, а в 1949 году Демидов Фёдор Иванович. Именно под его руководством в 1962 году ребята стали учиться в здании, в котором занимаются учащиеся сейчас. Жена Фёдора Ивановича , Екатерина Ивановна тоже работала в школе и преподавала биологию. При Федоре Ивановиче школе был выделен участок, на котором ребята вместе с учителями растили овощи, а также  был разбит  сад с фруктовыми деревьями, весь урожай шёл в школьную столовую. 

             Сейчас Федора Ивановича и Екатерины Ивановны нет среди живых. Они похоронены на городском кладбище, недалеко от Братского захоронения.

        

  Мы посетили захоронение и решили отдать дань памяти человеку,
который стоял у истоков работы нашей школы, а также защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны, и  убрали опавшую с соседних деревьев листву, обильно покрывшую всю землю.

          Спасибо за отзывчивость Вересовой Александре, Небываловой Анастасии, Писуковой Виктории и Сергеевой Софье.


1 комментарий: